在iOS11系统中,注销拨号声音的功能被许多用户所忽视,但实际上,这一功能可以帮助我们减少不必要的干扰,提升使用体验。下面,我将为大家详细介绍一下如何在升级iOS11后注销拨号声音,并分享一些实用的小技巧。
一、如何注销拨号声音
开启静音模式:
- 首先,将手机的音量键向上滑动,开启静音模式。
- 在静音模式下,拨打电话时不会有拨号声音。
设置“勿扰模式”:
- 进入“设置”>“勿扰模式”。
- 开启“勿扰模式”,并设置开启时间。
- 在勿扰模式下,拨打电话时不会有拨号声音。
自定义“勿扰模式”:
- 在“勿扰模式”中,可以自定义“允许呼入”的联系人。
- 只允许指定的联系人拨打进来,其他人的电话将会在静音模式下接听。
二、实用小技巧
使用耳机接听电话:
- 在通话过程中,将耳机插入手机,此时电话会通过耳机播放声音,手机本身不会发出声音。
使用“免提通话”:
- 在通话过程中,开启“免提通话”功能,将手机放在耳边,此时电话会通过手机扬声器播放声音,但不会发出拨号声音。
使用第三方应用:
- 在App Store中搜索“静音拨号”等相关应用,下载并安装。
- 通过第三方应用,可以自定义拨号声音的播放方式,甚至完全禁止播放。
三、总结
注销拨号声音的方法有很多,用户可以根据自己的需求选择合适的方式。通过以上介绍,相信大家已经对如何在iOS11系统中注销拨号声音有了更深入的了解。希望这些实用方法能帮助大家提升使用体验,减少不必要的干扰。
