正文

手机绑定微信无法直接解除,需通过以下步骤:1. 在手机上打开微信,进入“我”页面;2. 点击“设置”;3. 选择“通用”;4. 点击“微信备份与迁移”;5. 选择“解除绑定手机”。注意:解除绑定后,原手机将无法接收微信验证码。