在科技日新月异的今天,苹果公司不断为用户带来最新的系统更新,以提升用户体验。iOS 13.7系统作为iOS 13系列的最新版本,不仅带来了诸多新功能,还对一些现有功能进行了优化。下面,我们就来详细了解一下iOS 13.7系统的新功能,以及解答一些用户常见的问题。
新功能一览
1. Apple Card支持实时余额更新
iOS 13.7系统为Apple Card用户带来了实时余额更新的功能,用户可以在钱包应用中实时查看卡内余额,更加方便地管理财务。
2. 紧急SOS改进
紧急SOS功能在iOS 13.7系统中得到了优化,用户在遭遇紧急情况时,可以通过长按电源键快速拨打紧急电话,并自动向亲友发送求救信息。
3. AirPods续航优化
针对AirPods耳机,iOS 13.7系统对续航进行了优化,用户在使用过程中将获得更长的电池寿命。
4. Apple TV应用改进
Apple TV应用在iOS 13.7系统中得到了改进,用户可以更加方便地搜索和管理影视资源。
5. 智能家居功能增强
iOS 13.7系统增强了智能家居功能,用户可以通过Siri语音控制更多智能家居设备。
6. 支持Apple Fitness+订阅
iOS 13.7系统支持Apple Fitness+订阅,用户可以通过该服务获取个性化的健身课程和指导。
常见问题解答
1. iOS 13.7系统更新需要多少存储空间?
iOS 13.7系统更新大约需要1.3GB的存储空间。建议在更新前备份重要数据,以免更新过程中数据丢失。
2. 更新iOS 13.7系统后,哪些设备会受到限制?
更新到iOS 13.7系统后,部分老旧设备可能会受到限制,无法享受全部新功能。具体受限设备请参考苹果官方公告。
3. 更新iOS 13.7系统后,如何备份旧数据?
在更新系统前,建议通过iCloud或iTunes备份旧数据。备份方法如下:
- iCloud备份:打开设置,进入“iCloud”>“备份”,确保备份开关开启。
- iTunes备份:将设备连接到电脑,打开iTunes,点击设备名称,选择“备份”。
4. 更新iOS 13.7系统后,如何恢复旧数据?
恢复旧数据的方法如下:
- 从iCloud恢复:打开设置,进入“iCloud”>“备份”,选择“从iCloud恢复”。
- 从iTunes恢复:将设备连接到电脑,打开iTunes,点击设备名称,选择“从备份恢复”。
5. 更新iOS 13.7系统后,如何开启实时余额更新?
开启实时余额更新方法如下:
- 打开“钱包”应用。
- 选择Apple Card。
- 进入“管理您的Apple Card”页面。
- 开启“实时余额更新”开关。
总结
iOS 13.7系统更新为用户带来了诸多便利,新功能的加入使得用户体验更加丰富。然而,在更新系统前,用户还需关注一些常见问题,以确保顺利升级。希望本文能帮助到您!
